Новость за 11 апреля 2007 года

11 апреля 2007
11 апреля 2007 года по инициативе Марголиной Т.И., Уполномоченного по правам человека в Пермской области проведена рабочая встреча c участием специалистов и ответственных лиц по фактам нарушений прав детей – воспитанников Детского Дома №14.
В ходе работы участниками были подведены некоторые итоги по разрешению проблемы: анализ ситуации, а также заслушаны мнения и заключения специалистов.
На сегодня воспитанница М. выписана из психиатрической больницы, куда была помещена в качестве наказания. Уполномоченным информация о нарушениях доведена до учредителей МОУ для детей сирот и оставшихся без попечения родителей Детский Дом №14 - Агентства по управлению социальными учреждениями Пермского края.
Участники встречи:
- Абдулина Татьяна Юрьевна – заместитель руководителя Агентства по управлению социальными учреждениями Пермского края.
- Вострикова Светлана Аркадьевна – консультант Управления государственного заказа Департамента развития человеческого потенциала при Администрации Пермского края.
- Минеева Светлана Алексеевна – эксперт
- Калугина Татьяна Валентиновна – психолог Центра «Социально-психологической помощи населению» Индустриального района г. Перми.
- Механовец Елена Владимировна – психолог Центра «Социально-психологической помощи населению» Индустриального района г. Перми.
- Скворцова Татьяна Николаевна – инспектор отдела по делам несовершеннолетних Орджоникидзевского района г. Перми.