Новость за 18 апреля 2007 года

18 апреля 2007
18 апреля 2007 года сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермской области проведена проверка следственного изолятора (СИЗО) 59/1 ГУФСИН России по Пермскому краю.
При осмотре помещений для содержания арестованных и осужденных, в том числе для женщин и несовершеннолетних лиц выявлены отдельные нарушения условий содержания – переполненность камер, отсутствие питьевой воды.
Кроме того, выявлен факт невыдачи сухого пайка осужденным и арестованным при этапировании и конвоировании.
По итогам проверки Марголиной Т.И., Уполномоченным по правам человека в Пермской области подготовлено письмо на имя Соколова А.Н., Начальника ГУФСИН России по Пермскому краю с целью устранения нарушения прав осужденных и арестованных следственного изолятора (СИЗО) 59/1 ГУФСИН России по Пермскому краю.
Напоминаем, что ранее сотрудниками Аппарата была совершена выездная проверка в следственный изолятор №1 по поступившим в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области четырех обращений от лиц, находящихся в СИЗО 59/1.