Новость за 20 апреля 2007 года

20 апреля 2007
20 апреля 2007 года прошло заседание Молодежного Парламента Пермского края. В качестве эксперта в заседании приняла участие Марголина Т.И., Уполномоченный по правам человека в Пермской области.
Депутатами Молодежного Парламента совместно с Уполномоченным обсуждались предложенные проекты и программы. От Парламента поступила инициатива создания Кафедры альтернативного призыва в армию.
Кроме того, обсуждались вопросы реализации программы «Жилье для молодой семьи», которая предусматривает решение проблемы доступности жилья для студенческих семей, возможность участия части депутатов в гражданском контроле совместно с представителями пермского отделения Всероссийского общества «Мемориал» в рамках программы «Медицинское обслуживание студентов» и «Положение детей в детских домах Пермского края».
С целью реализации представленных проектов Татьяной Марголиной предложено депутатам Молодежного Парламента рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества.