Новость за 2 октября 2007 года

02 октября 2007
2 октября 2007 года в Пермском техническом университете состоялось открытие региональной виртуальной Научно-практической конференции «ДЕТСТВО». С приветственным словом к участникам конференции обратились Татьяна Марголина — Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, заведующая кафедрой социальной работы Пермского государственного университета, руководитель секции «Семья и дети», а также Бернард Зиланд, профессор Университета Лойфана (Германия).
В день открытия конференция работала по трём направлениям — «Здоровье детей», «Семья и дети», «Дети и общество». Руководителями тематических секций выступили ведущие эксперты социальной сферы региона и преподаватели кафедры социальной работы Пермского государственного университета. Участники обсудили специфику и проблемы ранней профилактики нарушений физического, психического развития детей Пермского края, их социального благополучия. Конференция будет работать до 31 декабря 2007 года.