Новость за 5 октября 2007 года

05 октября 2007
ВНИМАНИЕ!
5 октября 2007 года в СМИ Пермского края размещена информация о проведении сотрудниками управления ФСБ России по Пермскому краю обыска в офисе редакций газеты "Пермский обозреватель", Пермские соседи», констатирующая факты обыска и изъятия журналистских материалов, что противоречит ст. №29 п.5 «О гарантиях свободы массовой информации» Конституции РФ, а также ст.3 (Глава I) «О недопустимости цензуры» Закона РФ «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 N 2124-1.
Учитывая происшедшее, Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Марголиной Т.И., направлены официальные письма в адрес Начальника регионального управления ФСБ России по Пермскому краю Архипова Н.В. и Главного Федерального инспектора по Пермскому краю Татариновой И.С. с целью получения официальных комментариев, а также предложением опубликования их в региональных СМИ.