Новость за 8 октября 2007 года

08 октября 2007
8 октября 2007 года Марголина Т.И., Уполномоченный по правам человека в Пермском крае по приглашению региональной общественной организации «Человек и Закон» выехала в г. Йошкар-Ола Республика Марий Эл с целью ознакомления с работой по защите прав несовершеннолетних в Новотроицкой воспитательной колонии.
Региональная общественная организация «Человек и Закон» с 2002 года взаимодействует с коллективом колонии. Цель совместной деятельности – достичь соблюдения прав и отличных условий содержания воспитанников.
Совместно с правозащитниками и сотрудниками колонии на территории учреждения реализовано более 10 проектов, направленных на защиту прав несовершеннолетних, развитие их творческих способностей, реабилитацию с учетом уважения человеческого достоинства несовершеннолетних, направленных на изменение отношения персонала колонии к работе с подростками в части соблюдения прав ребенка.
Для решения этих задач осуществляется просвещение персонала колонии, разработка и реализация специальных конкурсов.