Новость за 10 октября 2007 года

10 октября 2007
10 октября 2007 года состоялась официальная встреча Марголиной Т.И., Уполномоченного по правам человека в Пермском крае с делегацией Министерства внутренних дел и спорта Нижней Саксонии (Германия).
Цель визита – обмен опытом в области защиты прав граждан в части половой неприкосновенности и половой свободы личности, защиты прав осужденных и жертв семейного насилия, а также их реабилитации.
Немецким гостям Татьяна Марголина рассказала об основных направлениях деятельности отметив, что институт Уполномоченного по правам человека для региона новая структура, но с каждым годом развивающаяся, внедряя новые формы защиты прав граждан. Кроме того, немецкой делегации была представлена возможность познакомиться со специалистами Аппарата Уполномоченного по правам человека и задать вопросы, по интересующим проблемам.
Визит делегации из Нижней Саксонии в Пермском крае продлится до 13 октября 2006 года.