Новость за 10 октября 2007 года

10 октября 2007
10 октября 2007 года в Пермской государственной библиотеке им. А.М. Горького состоялась презентация издания эксклюзивных мемуаров Героя Советского Союза Зайцева Геннадия Николаевича – «АЛЬФА – моя судьба».
Со страниц книги звучат в большом количестве голоса реальных участников событий – сотрудников «Альфы». Мемуары, являющиеся, по сути, энциклопедией Группы «А», снабжены большим числом редких, никогда не публиковавшихся фотографий. Еще до выхода к широкому кругу читателей, книга «АЛЬФА – моя судьба» была удостоена литературной премии «России верные сыны» имени Александра Невского.

Справка: Автор – генерал Г.Н. Зайцев родился в Чусовском районе Пермской области. На протяжении почти 14 лет возглавлял элитное подразделение по борьбе с терроризмом, стоял у истоков создания региональных подразделений Группы «А».