Новость за 17 октября 2007 года

17 октября 2007
17 октября 2007 года и г. Перми работала региональная конференция «Социальное партнерство и социально ответственное поведение бизнеса в Пермском крае. Эффективность межсекторного взаимодействия и пути развития».
Целью конференции являлось рассмотрение моделей социального партнерства в Пермском крае, повышение качества и пути улучшения взаимодействия представителей делового сообщества с органами власти и некоммерческим сектором для решения социальных проблем территорий края. В работе конференции приняли активное участие представители органов власти, донорских общественных организаций и общественных фондов территорий г. Перми, г. Соликамска, г. Чайковского, г. Березники, а также Усольского, Красновишерского, Куединского и др. районов края, где уже имеются позитивный опыт сотрудничества общественных организаций и представителей делового сообщества.
В работе конференции приняла участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, выступив с докладом по теме: «Политика корпоративной ответственности бизнеса как условие качества жизни в регионе».
Конференция проходила при участии представителей бизнеса, органов власти всех уровней, донорских общественных организаций и грантодателей Пермского края, а также экспертов международных организаций, занимающихся проблемами развития межсекторных взаимодействий в местных сообществах.