Новость за 22 октября 2007 года

22 октября 2007
22-24 октября 2007 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина примет участие во II Иссык-Кульском международном форуме Омбудсманов и национальных институтов по правам человека, который пройдет в Кыргызстане. Проведение инициировано Институтом Омбудсмана (Акыйкатчы) Кыргызской Республики.
Мероприятие приурочено к 5-летию деятельности первого в истории современного Кыргызстана государственного института по защите прав и свобод человека и является закономерным продолжением доброй традиции, начатой в 2003 году, когда на Иссык-Куле состоялась первая рабочая встреча Омбудсманов стран СНГ и восточной Европы.
Целью указанного форума также является обмен опытом и знаниями с иностранными коллегами, а также с представителями национальных институтов по правам человека. Омбудсман выразил уверенность в том, что проведение такого мероприятия, на которое приглашены свыше 30-и омбудсменов, сблизит и привлечет общественность и мировое сообщество к вопросам прав человека.
Форум будет проходить в два этапа. Первый включает в себя мероприятия официального характера и пройдет в Бишкеке, второй будет реализован на побережье озера Иссык-Куль, где состоятся основные консультации между участниками форума по вопросам, предусматриваемым повесткой дня.