Новость за 18 февраля 2008 года

18 февраля 2008
18 февраля 2008 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Марголина Т.И. приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса «Попечитель образования - 2007».

С 2002 года ежегодно в Пермском крае проводится конкурс «Попечитель образования», целью которого является возрождение традиций попечительства и развитие государственно-общественных форм управления в системе образования. Конкурс стал ярким подтверждением того, что модернизация образования является общенациональной задачей, для решения которой в Пермском крае удается объединить государственные, коммерческие и общественные ресурсы.

Вручение наград проходило в номинациях: «Попечитель образования – частное лицо!», «Лучший попечительский совет образовательного учреждения», «Лучший управляющий совет образовательного учреждения», «Попечитель образования – некоммерческая организация».