Новость за 26 февраля 2008 года

26 февраля 2008
26 февраля 2008 г. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Марголина Т.И. объявила конкурс правозащитных проектов.

Конкурс направлен на поддержку общественных инициатив негосударственных некоммерческих организаций и граждан, проживающих на территории Пермского края, по защите прав и свобод человека, прав ребенка; усиление взаимодействия институтов гражданского общества с исполнительными органами государственной власти, местного самоуправления области в решении актуальных проблем защиты прав человека; повышение информированности граждан, проживающих на территории Пермского края о правах и свободах человека, правах ребенка и возможностях их защиты.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие негосударственные организации; детские и молодежные общественные объединения, образовательные учреждения. Для участия в конкурсе организациям необходимо в срок до 26 марта представить пакет документов, включающих в себя конкурсную заявку, описание проекта, бюджет проекта.

Участники конкурса могут представить проекты по одной или нескольким номинациям: «Инновационные практики в области защиты прав человека, прав ребенка», «Образование и просвещение в области прав человека», «Предупреждение этнической дискриминации и развитие культуры толерантности в Пермском крае», «Защитим свои права сами». Заявки будут оценены конкурсной комиссией, в которую войдут известные правозащитники, общественные деятели, специалисты аппарата Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.