Новость за 26 февраля 2008 года

26 февраля 2008
26 февраля 2008 г. в Доме журналистов состоялась пресс-конференция Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Татьяна Марголина представила журналистам Павла Микова, утвержденного на должность Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. Затем участники пресс-конференции ответили на вопросы пермских журналистов. Отвечая на вопрос, имеются ли в адрес Уполномоченного обращения непосредственно от детей, Татьяна Марголина отметила, что за 2007 г. к Уполномоченному обратились 83 ребенка, что в несколько раз превышает аналогичные обращения в других субъектах Российской Федерации. Павел Миков особо подчеркнул важность налаживания прямых контактов с детьми и получения информации и сообщений непосредственно от детей, а также выразил пожелание на конструктивное сотрудничество с краевыми СМИ.