Новость за 26 февраля 2008 года

26 февраля 2008
26 февраля 2008 г. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае принял участие в IV Пермском городском родительском собрании.

Участники городского родительского собрания обсуждали проблемы реализации права на участие в управлении образовательным учреждением, участия родителей в управлении школой, развития Управляющих советов в школах города. В своем выступлении Павел Миков поддержал инициативу городского родительского совета по созданию краевого законопроекта «О государственно-общественном управлении в системе образования Пермского края».

Уполномоченный по правам ребенка считает, что у Управляющих советов наряду с управленческими функциями, должны быть и функции защиты прав участников образовательного процесса, управляющие советы школ должны способствовать эффективному разрешению возникающих конфликтов в школе.