Новость за 27 февраля 2008 года

27 февраля 2008
27 февраля 2008 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т. И. Марголина провела выездной прием граждан в г. Кудымкар.

Прием проводился с участием представителей местных органов власти, а также консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае С.М. Аристовой.

Граждане обращались по различным проблемам соблюдения прав человека в Округе. Дополнительно, по поручению Т.И. Марголиной, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в пермском крае Д.Б. Шевченко проверил условия содержания граждан в ИВС ОВД Кудымкарского городского округа и Кудымкарского муниципального района, а также в учреждении ФГУ ИЗ-59/4.

По окончании приема граждан состоялась пресс-конференция, в ходе которой Т.И. Марголина обрисовала журналистам круг проблем, на которые необходимо обратить внимание местным органам власти: по вопросам социальной защиты, оказания помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, защиты прав ребенка, соблюдения прав и свобод человека в ИВС, СИЗО. Было обращено внимание на необходимость консолидации всех ветвей власти для решения этих вопросов.

По окончании пресс-конференции Т.И. Марголина встретилась с главой Коми-Пермяцкого округа В.И. Баяндиным. В ходе встречи были обсуждены различные аспекты организации взаимодействия всех ветвей власти по вопросам соблюдения прав и свобод человека в округе, необходимости усиления работы по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.