Новость за 29 февраля 2008 года

29 февраля 2008
17 марта 2008 года состоится Пермское городское гражданское собрание «Гражданский контроль – эффективный инструмент продвижения и защиты общественных интересов».

Ранее собрание планировалось провести 13 марта. «Нам очень важно было согласовать дату проведения со всеми участниками мероприятия, а их очень много. Обсуждать перспективы развития гражданского контроля в Пермском крае будут власти разных уровней, правозащитные организации, инициативные группы и гражданские активисты», - комментирует причину переноса Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

Участники собрания планируют обсудить новые возможности для развития института гражданского контроля в Пермском крае, определить наиболее актуальные сферы его применения, расширить корпус гражданских инспекторов.

Напомним, что Пермское городское гражданское собрание «Гражданский контроль – эффективный инструмент продвижения и защиты общественных интересов» созывается Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Пермской гражданской палатой и группой пермских правозащитных организаций.

Пермское городское гражданское собрание будет проходить 17 марта с 10.00 до 17.00 в малом зале КДЦ (ул. Куйбышева, 14, 4-й этаж).