Новость за 1 марта 2008 года

01 марта 2008
1 марта 2008 г. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков провел тренинг по социальному проектированию в Школе гражданских технологов.

Школа гражданских технологов – проект, реализуемый общественной организацией «Гражданские ценности в образовании», который направлен на включение технологий гражданского участия в социальную практику молодежи. Участниками Школы гражданских технологов являются студенты пермских высших учебных заведений. В ходе обучения студенты Школы осваивают теоретические и практико-ориентированные комплексные знания (правовые, политологические, социальные, гражданские) об эффективных гражданских технологиях: общественная дискуссия, гражданский запрос, гражданские акции, общественные слушания, гражданская экспертиза, гражданский контроль.

В процессе обучения участники посредством активных образовательных методик приобретают практические умения и навыки подготовки, организации и применения гражданских технологий в социальной практике, опыт социальных коммуникаций и конструктивного взаимодействия, а также получают знания об основах фандрайзинга и информационного сопровождения проектов.