Новость за 5 марта 2008 года

05 марта 2008
5 марта 2008 г. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае принял участие в семинаре-совещании ответственных за взаимодействие со СМИ городских и районных управлений ОВД Пермского края.

Павел Миков выступил с докладом «Соблюдение ст. 8 «Право на уважение частной и семейной жизни» Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод». В своем выступлении Павел Миков подробно остановился на составляющих права на неприкосновенность частной жизни, прокомментировал основные нарушения приватности в СМИ, обратил внимание на необходимость соблюдения конфиденциальности в отношении несовершеннолетних. В работе семинара также приняли участие директор филиала «ГТРК Пермь» Валерий Сергеев и главный редактор еженедельника «Досье 02» Искандер Садриев.