Новость за 20 марта 2008 года

20 марта 2008
20 марта 2008 года состоялась очередная встреча Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголиной с представителями Международного банка реконструкции и развития: старшим специалистом по социальному развитию Марией Амелиной, специалистом Имоджен Уэйд и Дайной Толеките - главой европейского отдела VNG International. (VNG – старейшая ассоциация самоуправления в Европе, занимающаяся развитием территорий).

На встрече в частности обсуждались перспективы развития сотрудничества с Всемирным банком по следующим направлениям: разработка показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления; организация сбора объективных показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления; создание Интернет-ресурсов, а также других инструментов, обеспечивающих доступность и публичность показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления; разработка инструментов (фонды социального развития и т.д.), стимулирующих эффективность и прозрачность муниципального управления (в том числе механизмов поощрения), участие населения в процессе принятия общественных решений и реализации социально значимых проектов, основанных на использовании местных ресурсов и способствующих социально-экономическому развитию территории и повышению качества жизни населения.