Новость за 20 марта 2008 года

20 марта 2008
20 марта 2008 г. в Пермской краевой универсальной библиотеке им. А.М. Горького состоялось совещание «Приоритеты библиотечного обслуживания населения Пермского края в условиях административной реформы».

В работе совещания руководителей государственных и муниципальных библиотек Пермского края принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков. Детский омбудсман выразил сожаление о снижении интереса к чтению у детей. Павел Миков предложил участникам совещания в своей деятельности ориентироваться на важные даты правозащитного календаря. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае высоко оценил работу публичных центров правовой информации, действующих на базе библиотек, и выразил надежду на сотрудничество по просвещению граждан в сфере прав ребенка.