Новость за 24 марта 2008 года

24 марта 2008
24 марта 2008 г. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае приняли участие в экспертном семинаре «Развитие сети Центров правового просвещения в Пермском крае» при Главном федеральном инспекторе по Пермскому краю Ирине Татариновой.

На семинаре обсуждались вопросы развития студенческих юридических клиник, координации правового просвещения профессионального сообщества юристов, политических партий, общественных организаций, публичных центров правовой информации, преподавателей социально-гуманитарных дисциплин. Татьяна Марголина отметила важность сохранения в системе общего образования граждановедческих курсов. Павел Миков выступил с предложением организации социально-правовых практик старшеклассников по правовому консультированию граждан.