Новость за 25 марта 2008 года

25 марта 2008
24-25 марта 2008 года Управляющий делами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Д.А. Матвеев принял участие в международной конференции «Проблемы борьбы с торговлей людьми и международной организованной преступностью», которая состоялась в г. Казани.

Конференция организована представителями Министерств юстиции и внутренней безопасности США, Международной организации по миграции и Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан. В конференции приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, представители руководства следственных органов Российской Федерации и Республики Татарстан, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ и аппаратов УППЧ в субъектах федерации.

В ходе конференции рассматривались вопросы форм и методов борьбы с торговлей людьми, взаимодействия правоохранительных органов на международном уровне и вопросы оказания помощи жертвам, пострадавшим от преступных действий торговцев людьми.

С организаторами конференции достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в данной сфере и обсужден вопрос о возможности проведения международной конференции в Пермском крае в конце 2008 г. по проблемам борьбы с коррупцией и торговлей людьми.