Новость за 29 марта 2008 года

29 марта 2008
29 марта 2008 г. в г. Перми в Пермском финансовом колледже – филиале Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации состоялась VIII открытая олимпиада старшеклассников по правам человека.

Организатором олимпиады выступил Пермский Центр гражданского образования и прав человека. В олимпиаде приняли участие старшеклассники из 28 школ г. Перми, Краснокамска, Березников. В результате трех туров олимпиады (тест, кроссворд, творческое задание) победителями олимпиады стали команды школ № 99, 2 и гимназии № 33 г. Перми. В работе жюри олимпиады принимали участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, зам.начальника Пермского филиала Нижегородской академии МВД РФ Алексей Цуканов, директор Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев, директор Центра гражданского образования и прав человека Андрей Суслов, зав. отделением педагогической юриспруденции Пермского государственного педагогического университета Константин Егоров. Детский омбудсман в Пермском крае провел для учителей, подготовивших ребят к олимпиаде, семинар «Соблюдение прав ребенка в образовательном учреждении».