Новость за 29 марта 2008 года

29 марта 2008
29 марта 2008 г. состоялся первый выпуск Школы гражданских технологов. Учащиеся Школы – студенты Пермского государственного педагогического университета представили для защиты социальные проекты.

Экспертная комиссия в составе Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова, председателя правления Общественной лаборатории «Гражданские ценности в образовании», исполнительного директора Фонда «Гражданская позиция» Константина Егорова, руководителя пермского отделения Всероссийской организации в защиту прав избирателей «ГОЛОС» Виталия Ковина, директора пермского Центра гражданского образования и прав человека Андрея Суслова определило дипломантов конкурсной защиты социальных проектов.

Дипломами были награждены проекты «Первый приговор… Что дальше?», «Голодное брюхо к учению глухо!». Первый проект предлагается для апробации в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей г. Перми и получил поддержку Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. Второй проект получил поддержку Фонда «Гражданская позиция». Не менее интересными, но требующими более детальной проработки были проекты «Правовой маяк. Защита прав абитуриентов», «Защита исторических памятников гражданской архитектуры г. Перми».