Новость за 2 апреля 2008 года

02 апреля 2008
2 апреля 2008 года в Пермской краевой библиотеке им. А.М.Горького открылась передвижная выставка стендов под общим названием "Заложники прошлого. Терроризм. Государство. Общество". Выставка создана силами коллектива "Молодежного Мемориала". Презентацию проводил автор выставки, председатель Пермского краевого отделения Международного общества "Мемориал" А.М. Калих.

Названия стендов: "Заложники прошлого", "Война без фронтов", "Русский способ", "Государственная политика - терроризм", "Будённовск", "Трагедия на Дубровке", "Беслан", "Во всём виноваты журналисты...", "Преодолеть беду. Но как?". Выставка будет демонстрироваться в библиотеке до начала лета.

В обсуждении приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Элина Павлова, начальник информационно-аналитического отдела, и Мария Оборина, главный специалист отдела. Элина Павлова отметила актуальность и злободневность выставки, с которой обязательно должны ознакомиться прежде всего молодые люди.