Новость за 15 апреля 2008 года

15 апреля 2008
15 апреля 2008 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Марголина Т.И. выступила с докладом на конференции «Библиотеки, право и власть», которая проводилась в ознаменование 10-петия с начала реализации федеральной программы создания российской сети публичных центров правовой информации (ПЦПИ). Программа по формированию сети ПЦПИ во многих регионах послужила толчком для ускоренной компьютеризации муниципальных библиотек.

Конференция организована для специалистов библиотечной сферы, связанных с реализацией государственной политики по формированию правового сознания граждан России. На конференцию также приглашены руководители и ведущие специалисты региональных и муниципальных властей, представители общественных организаций и объединений, специалисты сферы культуры и образования, разработчики информационных технологий и информационные работники, представители СМИ.

Цели проведения конференции:

• обобщение опыта последних лет по развитию центров правовой информации в
    решении задач предоставления широкого общественного доступа к правовой
    информации;

• определение дальнейшей стратегии в деятельности библиотек по развитию
    центров правовой информации.