Новость за 19 апреля 2008 года

19 апреля 2008
19 апреля 2008 г. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков выступил экспертом на состоявшейся в Пермском государственном педагогическом университете дискуссии "Свобода СМИ и Интернет: какие шансы? какие риски?".

Дискуссия была организована Общественной лабораторией «Гражданские ценности в образовании» в рамках программы Либеральные клубы Фонда Фридриха Науманна. В дискуссии приняли участие студенты, аспиранты, молодые преподаватели, журналисты, интернет-провайдеры, представители общественных организаций и др. Обсуждались проблемы свободы и контроля в Интернете, прав и ответственности всех участников медиа-среды. Большой интерес вызвал вопрос о потенциале Интернета для гражданского участия. Дискутанты и эксперты высказались о том, что использование этого ресурса пока недостаточно, хотя есть удачные и эффективные практики обращения к нему со стороны гражданских активистов.