Новость за 21 апреля 2008 года

21 апреля 2008
21 апреля 2008 г. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков принял участие в работе выездного заседания Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергее Миронове.

Заседание совета, проводимого на базе Детского дома № 19 г. Москвы, было посвящено теме укрепления института семьи как направлению совершенствования демографической политики. Наиболее острую дискуссию вызвал вопрос обсуждения принятого Государственной Думой ФС РФ и одобренного Советом Федерации ФС РФ закона Российской Федерации «Об опеке и попечительстве». Павел Миков представил позицию Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной и передал Сергею Миронову и Елене Мизулиной предложения о внесении поправок и изменений в Федеральный закон «Об опеке и попечительстве».