Новость за 23 апреля 2008 года

23 апреля 2008
20-23 апреля 2008 г. Центр гражданского образования и прав человека провел Всероссийский обучающий семинар «Обучение правам человека: методики и технологии».

Участниками семинара стали преподаватели вузов и школ и сотрудники правозащитных организаций из Барнаула, Новосибирска, Перми, Краснокамска, Чайковского, Саратова, Калуги, Ижевска, Белгорода, Кемерово, ведущие обучение правам человека.

Вела семинар команда тренеров – выпускников Высшего международного курса по защите прав человека Хельсинкского фонда по правам человека: Сергей Буров (Украина), Софья Иванова (Рязань), Евгения Павленко (Москва), Ирина Протасова (Йошкар-Ола), Игорь Сажин (Сыктывкар), Андрей Суслов (Пермь). Кроме того, в качестве экспертов принимали участие координаторы Хельсинкского фонда по правам человека (Польша) Агнешка КЛОСОВСКА и Богна ХМЕЛЕВСКА. В открытии семинара принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.