Новость за 5 мая 2008 года

05 мая 2008
5 мая 2008 г. в Пермском крае начала работу группа экспертов Федерального оператора по реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Цель работы экспертов – осуществление мониторинга конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы и конкурсного отбора лучших учителей.

В работе круглого стола экспертов Пермского края, осуществлявших общественную экспертизу конкурсных материалов школ и учителей, принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков. Павел Миков высоко оценил общественное экспертное сообщество, сложившееся за три года реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Пермском крае, отметил значительный прорыв в развитии государственно-общественных форм управления в пермских школах, развитии ученического самоуправления и детских общественных объединений. Одной из проблем реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Пермском крае Павел Миков считает недостаточное информирование населения о ходе проекта и низкий уровень освещенности конкурсного отбора школ и учителей в краевых СМИ.