Новость за 13 мая 2008 года

13 мая 2008
13 мая 2008 года в Перми с рабочим визитом побывал видный российский правозащитник, первый Уполномоченный по правам человека в РФ и в прошлом политзаключенный лагеря Пермь-36 - Сергей Ковалев. Его визит был, в основном, приурочен к начинающемуся в июле в деревне Кучино Чусовского района традиционному фестивалю гражданской песни – Форуму «Пилорама». С собой правозащитник привез некоторые предложения по программе мероприятия.

Вот что в частности предложил Сергей Ковалев: «Считаю, что фестиваль должен в себя включать дискуссии, например, на такую тему, как «нравственность и политика». В таком месте, как Пермь–36, – это особенно актуально».

Пока программа фестиваля гражданской песни «Пермь-36» находится в стадии разработки. Организационный комитет принимает до сих пор предложения по содержанию программы мероприятия. Но как отметила Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина: «Известна дата (25 июля), место проведения (д. Кучино, Чусовского района), так что мы приглашаем всех и думаем, что в любом случае это будет интересно».