Новость за 21 мая 2008 года

21 мая 2008
21 мая 2008 года Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Миков П.В. и Управляющий делами Матвеев Д.А. приняли участие во втором Всероссийском совещании помощников начальников территориальных органов УИС по соблюдению прав человека. Павел Миков приветствовал участников от лица Уполномоченного по правам человека Марголиной Т.И. и выступил с сообщением о подходах к воспитанию и адаптации несовершеннолетних правонарушителей в соответствии с принципами, изложенными в международных правовых документах.

В своем выступлении Матвеев Д.А. рассказал о взаимодействии между аппаратом Уполномоченного, ГУФСИН и прокуратурой ПК и сообщил о выходе специального доклада «Проблема пыток и жестокого обращения с гражданами в деятельности правоохранительных органов и учреждений в Пермском крае».