Новость за 28 мая 2008 года

28 мая 2008
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Марголина Татьяна Ивановна провела выездной прием граждан Майкорского сельского поселения, посетила Майкорскую специальную школу-интернат, а также изолятор временного содержания ОВД Юсьвинского района.

Встретилась с главой Майкорского сельского поселения Салахутдиновым Б.А., главой Юсьвинского муниципального района Аксеновым Н.П., главой Кудымкарского муниципального района Зыряновым А.А. и начальников ОВД Юсьвинского района Власовым В.А.

В ходе встреч с должностными лицами обсуждались вопросы нарушений прав граждан на жилье, на бесплатное медицинское обслуживание и охрану здоровья (отсутствие лекарственных препаратов по рецептам), на решение вопросов местного значения по благоустройству территории поселения и др. При посещении изолятора временного содержания ОВД Юсьвинского района Татьяна Ивановна Марголина обратила внимание на то, что в женской камере появились кровати, а в камере «административников» по-прежнему нары. Глава Юсьвинского района Аксенов Н.П. заверил Уполномоченного, что средства на переоборудование камеры в бюджете района будут предусмотрены.