Новость за 2 июня 2008 года

02 июня 2008
2 июня 2008 г. в Ашапском детском доме проходила плановая проверка деятельности Росздравнадзора. В работе комиссии принял участие Уполномоченный по правам ребенка в пермском крае Павел Миков.

Уполномоченный изучил условия жизни детей, организацию свободного времени, изучил личные дела воспитанников, пообщался с детьми. В результате анализа документов воспитанников Павел Миков выявил ряд проблем, требующих серьезной работы: не у всех детей имеются документы подтверждающие российское гражданство, в ряде дел отсутствуют документы по состоянию закрепленного жилья, отсутствуют индивидуальные планы по психолого-медико-социальному сопровождению и защите прав детей. Также были выявлены факты раздельного проживания братьев и сестер. Уполномоченный по правам ребенка предложил выявленные недостатки в работе с детьми устранить и не допускать нарушений прав детей-сирот.