Новость за 12 июня 2008 года

12 июня 2008
12 июня 2008 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в церемонии награждения XI Межрегионального фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм "Щит России 2008".

В этом году впервые аппаратом Уполномоченного по правам человека в Пермском крае был учрежден специальный приз «за вклад в раскрытие неизвестных страниц Великой Отечественной Войны и роли Человека в их создании». Его из рук Татьяны Марголиной получила журналистка из Волгограда Татьяна Юревич за фильм «Таисия Чеснокова» из цикла «Солдаты Сталинграда». Этот фильм рассказывает о пожилой женщине, что в годы Великой Отечественной Войны в юном возрасте оказалась в Сталинграде, вынуждена была взять в руки оружие и идти на защиту Родины. Молодая Таисия Чеснокова была снайпером.