Новость за 23 июня 2008 года

23 июня 2008
23 июня 2008 года в 11.45 Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Марголина Татьяна Ивановна провела пресс-конференцию в региональном пресс-центре «УРАЛ.Полит.РУ» по адресу ул. Орджоникидзе, 43 (отель «Амакс», большой конференц-зал, 1ый этаж).

Тема пресс-конференции: "Горячая линия для абитуриентов, поступающих в ВУЗы Перми в 2008 году ".

23 июня 2008 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Марголиной Татьяны Ивановны при поддержке Совета ректоров высших учебных заведений города Перми и Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю начинает работу горячая телефонная линия для абитуриентов, поступающих в ВУЗы Перми.

Цель акции – пресечь мошеннические и коррупционные действия в рамках вступительной кампании в ВУЗы Перми, а также обнаружить и минимизировать проблемы, возникающие у абитуриентов при поступлении в ВУЗы.

В рамках акции каждый абитуриент, столкнувшись с проблемой неправомерных действий при поступлении в ВУЗ, сможет получить быструю и квалифицированную помощь. Каждое обращение будет принято и рассмотрено отдельно.

Поступившие жалобы еженедельно будет рассматривать специальная группа, в которую войдут специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, представители Совета ректоров ВУЗов Перми и сотрудники Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю.

Подробно об акции «Горячая линия» рассказали:

- Марголина Татьяна Ивановна, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае;

- Маланин Владимир Владимирович, ректор Пермского государственного университета;

- Шрамко Эдуард Юрьевич, первый заместитель начальника Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю.