Новость за 9 июля 2008 года

09 июля 2008
9 июля состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголиной с Евгением Вениаминовичем Петровым, который 17 лет назад вместе со своей женой организовал семейный детский дом в селе Покча Чердынского района Пермского края.
В ходе встречи обсуждались некоторые проблемы в обеспечении полноценного воспитания отдыха и оздоровления детей, с которыми приходится сталкиваться замещающим семьям и вопросы организации совместного оздоровления и досуга замещающих семей с выездом за пределы своего места проживания; организация обмена опытом приемных и патронатных родителей из городской и сельской местности.
В завершении встречи Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И.Марголина выразила готовность оказать содействие в реализации перспективных направлений развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.