Новость за 12 августа 2008 года

12 августа в пресс-центре «Интерфакс-Поволжье» состоялась пресс-конференция, посвященная началу работы «горячей линии» по проблемам доступности и бесплатности дошкольного и общего образования.
12 августа 2008

На вопросы журналистов ответили Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и и.о. заместителя Министра образования Пермского края Лариса Смирнова. Уполномоченный отметил, что, несмотря на то, что «горячая линия» проводится не в первый раз, проблемы, которым она посвящена остаются острыми. «Ситуация изменится только тогда, когда родители начнут отстаивать права своих детей и перестанут думать, что их отказ внести «добровольные пожертвования» негативно отразится на отношении к ребенку, перестанут бояться», - подчеркнул г-н Миков.

Напомним, работа «горячей линии» продлится до 1 сентября, специалисты будут принимать звонки по будням с 9 до 18 часов по телефонам 217-67-02 (Аппарат Уполномоченного по правам человека) и 217-79-33 (Министерство образования Пермского края).

Памятка для родителей  (doc, 55,5 kb)