Новость за 24 сентября 2008 года

24 сентября 2008

24 сентября, накануне Всемирного дня глухих, в Пермском крае стартует проект «Хорошие поступки», направленный на сбор средств для приобретения аудиокласса в Краевую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат для неслышащих детей. Пресс-конференция с инициаторами проекта состоится 24 сентября в 11 часов в помещении школы-интерната по адресу: ул. Казахская, 71 (м/р Южный).

С 29 сентября 2008 года 1 рубль с продажи каждой бутылки газированной воды «Хорошо!» пойдет в фонд акции «Хорошие поступки».
Приобретённое оборудование будет способствовать значительному улучшению остаточного слуха и развитию речи воспитанников, поможет им адаптироваться в мире слышащих людей.

В пресс-конференции примут участие заместитель директора школы-интерната для неслышащих детей Галина Ямщикова, уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков, директор Пермского завода напитков «Добрыня» Михаил Соларёв , директор бюро интегрированных маркетинговых коммуникаций «Позитив Лайн» Дмитрий Лысак. Планируется участие представителей Министерства социального развития и Министерства образования Пермского края.