Новость за 17 ноября 2008 года

20 ноября, во Всемирный день ребенка, в 10.00 в Краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для неслышащих детей (ул. Казахстанская, 71) состоится открытие нового аудиокласса, завершающее мероприятие акции
17 ноября 2008

20 ноября в 10.00 в Краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для неслышащих детей (ул. Казахстанская, 71) состоится открытие нового аудиокласса.

Занятия с использованием современного оборудования будут способствовать развитию у детей остаточного слуха и навыков восприятия устной речи. Электроакустическая аппаратура необходима для формирования коммуникативных навыков детей и их последующей успешной интеграции в мир слышащих людей. Слухо – речевой класс на 6 человек был изготовлен специалистами Петербургской фирмы «Биомедилен».

Открытие аудиокласса завершает акцию «Помоги услышать мир» в рамках социального проекта «Хорошие поступки», который стартовал в Пермском крае в конце сентября. Проект заключался в организации сбора средств на приобретение оборудования для обучения детей с нарушенным слухом. В акции приняли участие более 100 тысяч жителей Пермского края: 1 рубль с продажи каждой бутылки газированной воды «Хорошо» шёл в фонд акции.

Проект был поддержан Аппаратом уполномоченного по правам человека и министерством образования Пермского края. По мнению уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае Павла Микова, любой проект в пользу детей-инвалидов, связанный с привлечением общественности и бизнеса, способствует изменению отношения общества к людям с ограниченными возможностями.