Новость за 19 ноября 2008 года

19 ноября 2008

19 ноября 2008 г. консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Ю.А. Стерхова приняла участие в работе круглого стола в учебном центре краевого Совета Профсоюзов «О взаимодействии Пермского крайсовпрофа с государственными органами и Уполномоченным по правам человека в Пермском крае по защите прав граждан».

С докладами выступили заместитель руководителя государственной инспекции труда в Пермском крае Е.В. Кудренко, начальник отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Пермского края Л.Д. Егорычева, заведующий правовым отделом Пермского краевого Совета Профсоюзов А.А. Алыпов, руководители отраслевых и первичных профсоюзных организаций.

На круглом столе обсуждались вопросы, с которыми сталкиваются руководители профсоюзных организаций в работе по защите трудовых прав, особое внимание было уделено теме защиты прав граждан при увольнении в связи с ликвидацией предприятия либо сокращением штатных единиц, а также проблеме невыплаты заработной платы.

Ю.А. Стерхова довела до сведения участников круглого стола информацию об инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Т.И. Марго-линой о внесении изменений в Федеральный Закон № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».