Новость за 20 ноября 2008 года

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка, его празднование в 1954 году рекомендовала ввести в практику всем странам Генеральная Ассамблея ООН.
20 ноября 1959 года ассамблея приняла декларацию прав ребенка, а в 1989 году в этот же день — Конвенцию о правах ребенка.
В  Пермском крае проходит цикл мероприятий, приуроченных к этому дню.
20 ноября 2008

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков принимает участие в цикле мероприятий, посвященных Всемирному дню ребенка: круглом столе «Семья и проблемы ребенка»; круглом столе «Права ребенка в Пермском крае: проблемы соблюдения и защиты», проводимом совместно с ПГПУ; в эфире радио «Эхо Москвы» в Перми» ответит на вопросы журналистов и слушателей.
Кроме того, опыт Пермского края будет представлен на международной научно-практической конференции «Социализация и адаптация подростков и молодежи в возрасте до 30 лет, отбывающих наказание в исправительных учреждениях и освободившихся из мест лишения свободы», которая пройдет 20-21 ноября в Екатеринбурге и на заседании координационного совета при Управлении Минюста России по Приволжскому федеральному округу, которое состоится 21 ноября в Ижевске.