Новость за 24 ноября 2008 года

24 ноября 2008

24 ноября Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков презентовал в Коми-Пермяцком округе курс по изучению прав человека в школах округа.

Этот проект был поддержан российским отделением правозащитной организации «Международная амнистия».

«Главная задача курса – формирование ценностной ориентации, «вооружение» инструментом: как реализовать права, защитить, отстоять их. Это возможно только в активных формах: в виде дискуссий, круглых столов и т.д.» - отметил детский омбудсман.

Специальное информационно-методическое письмо об обучении правам человека в образовательных учреждениях было выпущено Министерством образования РФ в марте. Коми-пермяцкий округ выразил готовность участвовать в апробации курса. Методическим обеспечением займется аппарат Уполномоченного по правам человека.