Новость за 25 ноября 2008 года

25 ноября 2008

С 15 ноября по 15 декабря в Пермском крае проходят мероприятия в рамках месячника гражданского образования. Организаторами мероприятия выступили аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и краевое министерство образования.

Ключевые события для месячника гражданского образования в Пермском крае – 60-летие со дня принятия Всеобщей декларации прав человека и 15-летие Конституции РФ.

С 1 по 10 декабря в школах пройдут уроки, посвященные принятию Всеобщей декларации прав человека. С 18 ноября для учеников 9-11 классов стартует первая открытая интернет-олимпиада по правам человека.

С 8 по 13 декабря в школах состоятся уроки, посвященные 15-летию Конституции и 60-летию Всеобщей декларации прав человека.

Программа месячника гражданского образования включает также демонстрацию документальных фильмов, проведение тематических родительских собраний, книжных выставок, разработку и издание в помощь учителю учебно-методического комплекса «Гражданское образование в области прав человека».