Новость за 5 декабря 2008 года

05 декабря 2008

5 декабря Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков принял участие в заседании Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Перед Уполномоченными выступил Представитель ЮНИСЕФ в Российской Федерации Бертран Бейнвель. Он высоко оценил деятельность региональных Уполномоченных, результативность их работы по защите прав ребенка, обратил внимание на актуальность развития института детского омбудсмана в России, отметив что именно это - приоритет и его деятельности.

Заместитель председателя Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Е.Куприянова, предложила обсудить механизмы сотрудничества Фонда с Уполномоченными по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Председатель Ассоциации, детский омбудсман Москвы Алексей Головань обозначил общие вопросы для обсуждения, отметил необходимость усиления поддержки деятельности детских омбудсманов в регионах.

Уполномоченные по правам ребенка определили приоритетные направления работы на 2009 год, отметив, что этот год будет юбилейным для Конвенции о правах ребенка.