Новость за 10 декабря 2008 года

10 декабря 2008

10 декабря состоялась церемония награждения победителей первой Интернет-олимпиады по правам человека, приуроченной к 60-летию Всеобщей декларации прав человека и 15-летию Конституции РФ.

Сама олимпиада прошла 29 ноября.Ее  проведение поддержали Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и Министерство образования Пермского края. Помогали организовывать Олимпиаду в территориях Пермского края представители Муниципальных управлений образованием.

В I открытой краевой Интернет-олимпиаде принимали участие команды учащихся средних образовательных учреждений Пермского края численностью не более трех человек. Всего в Олимпиаде поучастчовало 152 команды (455 участников) из всех районов г. Перми, а также из Горнозаводска, Соликамска, Березников, Губахи, Кунгура, Оханска, Осы, Кудымкара, Краснокамска, Красновишерска, Добрянки, Чайковского, Сивинского, Бардинского, Ординского, Чусовского, Пермского районов.

Победителями стали команды МОУ СОШ №2 г. Кудымкар – 1 место, МОУ СОШ №4 г. Добрянка – 2 место, МОУ Гимназия №9 г. Березники – 3 место.