Новость за 10 декабря 2008 года

10 декабря были подведены итоги ставшего уже традиционным конкурса «У меня есть права», который проводит Центр гражданского образования и прав человека при поддержке Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.
10 декабря 2008

В этом году конкурс могли принять участие три возрастные группы: учащиеся 1-4 классов; учащиеся 5-9 классов и учащиеся 10-11 классов общеобразовательных образовательных учреждений и студенты средних профессиональных образовательных учреждений (до 18 лет).

Учащиеся 1-4 классов представляли на конкурс рисунок, иллюстрирующий одну из статей Конвенции о правах ребенка. Учащиеся 5-9 классов должны были составить три правила школьной жизни, по их мнению, наиболее актуальные для обеспечения прав человека в школе. Учащиеся 10-11 классов общеобразовательных образовательных учреждений и студенты средних профессиональных образовательных учреждений писали сочинения-эссе по проблеме «Права человека в образовательном учреждении» по наиболее волнующим участников проблемам в сфере обеспечения прав человека в образовательном учреждении.

Всего на конкурс поступило 120 работ.
Победителями в номинация "Рисунок" (1-4 классы) стали Влад Жигулев, г.Чайковский (1 место), Влад Андреев, г.Краснокамск (2 место), Настя Зырянова, г.Краснокамск (3 место); в номинации "Правила" (5-9 классы) лучшими оказались Ольга Дышлюк, г.Пермь (1 место), Юлия,Механошина г.Краснокамск (2 место), Антон Куделькин, Кишертский р.-н (3 место); в номинации "Эссе" (10-11 классы) победили Альберт Шарафутдинов, г.Пермь (1 место), Алена Гузанова, г.Краснокамск (2 место), Анна Порсева, г.Пермь (3 место).
Победителям вручили дипломы и подарки: подарочные сертификаты на приобретение книг.

фото с сайта Центра гражданского образования и прав человека