Новость за 12 декабря 2008 года

12 декабря 2008

12 декабря, в день 15-летия Конституции Российской Федерации главный федеральный инспектор по Пермскому краю Ирина Татаринова, Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и начальник Федеральной миграционной службы Пермского края Николай Салтыков торжественно вручили паспорта учащимся школ города Перми.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина отметила, что «быть гражданином России можно в разных состояниях. Можно просто получить этот паспорт и вот пользоваться дополнительными правами. А можно брать на себя еще дополнительную ответственность и руководствоваться принципом "Я начинаю отвечать за все. Я начинаю отвечать за большее. Я хочу вместе с другими что-то приумножать».