Новость за 23 декабря 2008 года

23 декабря 2008

23 декабря по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова и при содействии начальника ГУФСИН РФ по Пермскому краю Александра Соколова, директора филиала ФГУП ВГТРК ГТРК "Пермь" Валерия Сергеева состоялась экскурсия воспитанников и сотрудников Пермской воспитательной колонии на Пермское краевое телевидение и радио.

Ребятам рассказали об истории пермского телевидения и радио, показали студии, в которых готовят передачи, познакомили с современным оборудованием. Ребята встретились с пермскими журналистами.

Экскурсия завершилась участием ребят в записи радиопередачи в цикле «Диалоги с молодыми». Журналист, автор цикла Тамара Ромащенко предложила порассуждать о том, чего можно ожидать от наступающего года, объявленного в России годом молодежи. В ходе этого разговора воспитанники колонии подняли вопрос о необходимости открытия реабилитационного центра для освобождающихся из мест лишения свободы, которые бы оказывали обратившимся туда информационную, психологическую, правовую, социальную поддержку и помощь. Кроме того, воспитанники обратили внимание на необходимость стимулирования проектов, направленных на поддержку молодых семей, трудоустройство молодых людей, правовое просвещение молодежи.

В заключение экскурсии Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков выразил благодарность ГУФСИН РФ по Пермскому краю за открытие новых возможностей для реабилитации воспитанников Пермской воспитательной колонии в рамках реализации краевого проекта «Реабилитация воспитанников Пермской воспитательной колонии» и активное привлечение к ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей общественных организаций и иных ведомств.