Новость за 3 декабря 2009 года

Совместная работа Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и руководителем следственного управления в Пермском крае будет продолжена
03 декабря 2009

Сегодня в общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Пермском крае состоялся совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной  Марголиной и руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пермскому краю Мариной Заббаровой.

23 жителя г. Перми и Пермского края обратились с заявлениями и жалобами о нарушении их прав, свобод и законных интересов работниками правоохранительных органов. Граждане заявили о фактах незаконного возбуждения уголовных дел в отношении них, незаконного содержания под стражей, волокиты допускаемой следователями в ходе расследования уголовных дел.

Все заявления и жалобы будут рассмотрены в установленные законом сроки. Ответ каждому заявителю будет дан руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пермскому краю.

Совместная работа по вопросу обеспечения защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения правоохранительными органами в Пермском крае будет продолжена.